Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo

993

Grande piatto Savona, marca Fortezza, XVII secolo

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Maiolica a gran fuoco in monocromia, corpo circolare, cavetto piatto, decorazione con soldati a cavallo entro paesaggio e stemma nobiliare.diametro cm 38
Asta Live 293

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00