Maiolica a gran fuoco in monocromia, corpo circolare, cavetto piatto, decorazione con soldati a cavallo entro paesaggio e stemma nobiliare.diametro cm 38
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00