Maiolica in monocromia ruggine. Diametro cm. 19,0Minime sbeccature, usureCorpo circolare, base piana, bordo mistilineo.Decoro “ a casotto rosso “ e paesaggio ornati da motivi floreali e rocaille.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00