Quattro vasetti Savona, bottega inizi del XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm. 15,5 circaMinime sbeccature e usureCorpo cilindrico fortemente rastremato, base piana.Decoro a piccoli tralci fioriti.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00