Zuppiera con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
corpo ovoidale e coperchio con costolature, prese laterali vegetali, coperchio con presa a frutto, marca Boselli, cm 31,0x20,0x25,0 (felure e restauri)
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00