Porcellana. Altezza cm 7,6Difetti di cottura e colate di smalto al bordo superioreCon il manico intrecciato terminante a foglioline é decorata a bassorilievi istoriati policromi
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00