Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

316

Coppia di candelieri in argento sbalzato, cesellato e dorato, Roma, secondo quarto del XVIII secolo, bollo camerale romano consunto e altro illeggibile.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Coppia di candelieri in argento sbalzato, cesellato e dorato, Roma, secondo quarto del XVIII secolo, bollo camerale romano [..]

Piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro modanato; sulla base stemma coronato e motto “Persevero”. Altezza cm 20, gr. 545.
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30