Coppia di candelieri in argento sbalzato, cesellato e dorato, Roma, secondo quarto del XVIII secolo, bollo camerale romano [..]
Piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro modanato; sulla base stemma coronato e motto “Persevero”. Altezza cm 20, gr. 545.