Coppia di torciere a mecca con girandoles, XVIII secolo
basi intagliate con volute a ricciolo e conchiglie, teste di putti laccate sul fusto, girandole con cristalli alla sommità non coeve, cm 47x47x178
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30