Tre poltrone Luigi XV a pozzetto in legno intagliato e dorato, Venezia XVIII secolo
alto schienale e braccioli a pozzetto, gambe arcuate a ricciolo e fascia riccamente intagliate, cm 91x60x95
Provenienza: La Farnesiana antichità, via Margutta, Roma
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30