Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

221

Figurina Meissen, XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Figurina Meissen, XIX secolo

Porcellana policroma. Marca: spade blu; numero inciso “333”. Altezza cm 18,5. Restauro alla parte posteriore, zampa anteriore sinistra rincollata; sbeccature alla lingua e al labbro inferioreE’ raffigurato un cane carlino seduto dal collare blu e oro
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30