Grande orologio Cartel in legno intagliato, Genova metà XVIII secolo
decori a motivo di rocailles e floreali, sormontato da un’allegoria dell’abbondanza con la cornucopia e dorato. Altezza cm 82
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30