Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

95

Paolo De Matteis (Napoli 1662 - 1728)
Il giudizio di Paride Bacco e Arianna

€ 30.000,00 / 50.000,00
Stima

Paolo De Matteis (Napoli 1662 - 1728) Il giudizio di Paride Bacco e Arianna

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x101, in cornici dorate
Provenienza. Antichità Subert Milano Bibliografia di riferimento: Achille della Ragione - Paolo De Matteis opera completa - Napoli 2015
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30