Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

96

Vittorio Maria Bigari (Bologna 1692-1776)
La guarigione del cieco

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima

Vittorio Maria Bigari (Bologna 1692-1776) La guarigione del cieco

tempera su tela, cm 99x140, in cornice dorataEseguito probabilmente con la collaborazione del Mirandolese per le architetture
Bibliografia: Arte Emiliana dalle raccolte storiche al nuovo collezionismo, Banca Polpolare dell' Emila 1989 Tavola 178 pag 211
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30