Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

245

Sgabello circolare Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Piemonte XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

raro sgabello neoclassico dorato, quattro gambe troncoconiche scanalate, decorate con festoni e foglie d’acanto, fascia intagliata a greca e motivi di panneggi, cm 44x52
Provenienza: Mario Panzano, Genova
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30