Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

246

Coppia vasi in porcellana a fondo blu con applicazione di bronzi dorati, Francia XIX secolo

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

corpo e coperchio in porcellana con ricca applicazione di bronzi dorati e anse a testa leonina con anelli e festoni a pelle leonina, pomi a pigna e basi a foglie d’acanto e greca, cm 29x26x42 (restauri)
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30