Specchiera in legno intagliato e dorato Luigi XV, Venezia metà XVIII secolo
profilo sagomato con ricca cimasa e cascate laterali a volute, tralci fioriti, trofei d’armi ed elementi architettonici, cm 178x95
Provenienza: Duse & C. Antiquari Milano Elio Quaglino Torino Bibliografia: G. Morazzoni Il Mobile Veneziano del Settecento Gorlich Editore Milano Secondo volume Tavola CCXLVIII
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30