Tavolino da gioco Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato con il motivo del quadrifoglio, Genova XVIII secolo
filettatura in bois de rose, quadrato con angoli stondati, gambe arcuate con scarpette in bronzo cesellato e dorato, cassettini nella fascia, cm 85x85x72