Tavolo Luigi XIV in noce, Lombardia XVIII secolo
gambe a rocchetto riunite da crociera centrata da vaso bacellato; piano intarsiato in avorio con elementi floreali e centrato da personaggi entro riserva ovale; agli angoli intarsi a cuore, cm 143x86x78 (difetti)