Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli, prima metà del XIX secolo, bollo probabilmente attribuibile al saggiatore Paolo De Blasio (1832 - 1835) e marchio dell'argentiere Michele Pane.
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli, prima metà del XIX secolo, bollo probabilmente attribuibile al [..]
Corpo a vaso poggiante su tre piedi ferini, con decori ad erme e palmette. Presa del coperchio a foggia di pappagallo.
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30