Pasta artificiale “fritta”. Altezza cm 16; cm 18,5.Stato: minime sbeccature, incrostazioni, iridescenze.
Riprese da modelli coevi in metallo sono decorate in nero sotto l’invetriatura alcalina turchese
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00