Piastrella Iran, periodo Qajar (1779-1925), XIX - XX secolo
Ceramica silicea. Altezza cm 26,5; cm 21 x 2,4Due angoli restaurati
Di forma rettangolare é decorata in policromia con tre personaggi
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00