Fiaschetta, seconda metà del XVII sec. attr. alla Bottega di Berardino Gentili il Vecchio
in maiolica, decoro double face, figurata con San Francesco d’Assisi, altezza cm 20,5, larghezza cm 15,5 si evidenziano due vecchi restauri.
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00