Fioriera Probabilmente Francia dell’Est, fine XVIII-XIX secolo
Maiolica. Altezza cm 14,2; cm 20,5 x 15Sbeccature e una felatura
A sezione rettangolare ha i bordi fortemente ondulati. La decorazione policroma é a ramoscelli fioriti e fogliati e rocailles sul lato frontale
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00