Claude Levy per Atelier Primavera Longwy, Francia, 1925 ca
Grande coppa in terracotta maiolicata con decoro a smalti a rilievo.Diametro cm 37,5, altezza cm 15,5Marchio impresso e firma dell’autore
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00