Vaso in terracotta maiolicata con decoro a lustri di fiori stilizzati e volute.Diametro cm 23, altezza cm 19Marchio Arte della Ceramica Firenze con melograno, Fontebuoni, FirenzePiccole sbeccature
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00