134

Galileo Chini (1873-1956), Firenze, 1910 ca

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Vaso in terracotta maiolicata con decoro a lustri di fiori stilizzati e volute.Diametro cm 23, altezza cm 19Marchio Arte della Ceramica Firenze con melograno, Fontebuoni, FirenzePiccole sbeccature
Asta Live 305

Arti Decorative del XX secolo

lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00