Goldscheider, disegno Josef Lorenzl (1892-1950), Vienna, 1931 ca Ballerina in posa
Terraglia a colaggio decorata in policromia sotto vernice. Altezza cm 39Sotto la base marchio della manifattura, sulla base incisa la firma dell'artista
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00