Nicolay Diulgheroff (1901-1982) per MGA, Albisola, 1930 ca
Servizio da the formato da quattro tazze con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera in terraglia maiolicata con decoro futurista a smalti.Marchi sotto la base di ogni pezzo
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00