René Lalique (1860-1945), Francia Scatola “Scarabée” per L.T. Piver, modello creato nel 1922
Scatola in vetro soffiato in stampo e patinato con decoro di grande scarabeo.Diametro cm 8Firma incisaRottura sul coperchio
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00