Rometti, disegno Dante Baldelli (1904-1953), Umbertide, 1938 ca
Grande vaso ad urna con coperchio in terracotta maiolicata con decoro di arcieri in oro a terza cottura e decoro all’aerografo. Altezza cm 44, diametro cm 26Marchio sotto la base
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00