Angelo Biancini (1911-1988) Madonna dell'accoglienza
Terracotta modellata a stampo smaltata in policromia. Firma dell'autore incisa lateralmente. Marchio incusso sul retro: A. Biancini - Faenza. Fine anni '60
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00