Vaso serie Yantra in forma di stella in terraglia a colaggio smaltata nero. Firma sotto la base e vecchio bollino cartaceo Altezza cm 37,5, cm 36x12 Piccola sbeccatura
Bibliografia: Fulvio Ferrari,Ettore Sottsass tutta la ceramica,Torino 1996, p.172
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00