Pendola da tavolo con cassa interamente dipinta in policromia, XIX secolo
quadrante smaltato con numerazione romana per le ore e araba per i minuti, decoro con scena galante entro paesaggio, cm 17x10x34 (difetti)
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017