317
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Lo Sport nell'Arte
317
Lo Sport nell'Arte
mar
24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
Isidore Jules Bonheur (1827-1901) Cavallo con fantino e finimenti
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
74
Giovanni Manzoni (1896-1970) Il calciatore, 1933
stucco con base in legno, cm 118x40x80
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Lotto N.
Silvio Canevari (1893-1932) Atleta con asta
bronzo in patina nera, altezza cm 51
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
Silvio Canevari (1893-1932) Discobolo
bronzo in patina nera, altezza cm 52
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
John Willis-Good (1845-1879) Cavallo con finimenti
bronzo in patina nera, altezza cm 36
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Luigi Broggini (1908-1983) Cavallo in movimento
bronzo in patina scura, altezza cm 43
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Cavallo che gioca con cane
bronzo in patina scura, altezza cm 23marcato F.lli Levera
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pierre-Jules Mene (1810-1879) Cavallo a riposo
bronzo, altezza cm 27
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
bronzo in patina nera, altezza cm 62
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Emilio Zocchi (1835-1913) Cavallo
bronzo in patina scura, altezza cm 48
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Enrico Malvani (1864-1934) Cavallo e amazzone
bronzo in patina nera, altezza cm 64
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
John Willis-Good (1845-1879) Cavallo sellato
bronzo in patina nera, altezza cm 38
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Arson Alphonse Alexandre
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente