(317)

Sporting Art Auction   317

tue 24 OCTOBER 2017
Sporting Art

Sporting Art

tue 24 OCTOBER 2017
Milan - Serbelloni Palace
Sale Total 83.612,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 160  of 160 LOTS

Cavallo con fantino e finimenti

bronzo in patina scura su base rettangolare in marmo verde, altezza cm 75
Isidore Jules Bonheur (1827-1901)
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 5.000,00

Cavallo e amazzone

bronzo in patina nera, altezza cm 64
Enrico Malvani (1864-1934)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.600,00

Salto al guado

bronzo in patina scura, altezza cm 25
Pierre Lenordez (1815-1892)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.500,00

Cavallo con finimenti accanto ad una siepe

bronzo in patina scura, altezza cm 27
Anonimo austriaco del XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
bronzo in patina scura, altezza cm 18
Cavallo che si abbevera, XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00

Cavallo a riposo

bronzo, altezza cm 27
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.800,00

Garibaldi a cavallo

bronzo, altezza cm 39
Florin Codre (1943)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.500,00

Cavallo in corsa

acciaio inox, altezza cm 26
Fernando Regazzo (1945)
€ 600,00 - 800,00

Cavallo

bronzo, altezza cm 35
Bruno Cassinari (1912-1992)
€ 400,00 - 500,00
sold € 900,00

Cavallo, 1970

bronzo argentato, altezza cm 39
A.Giannelli
€ 400,00 - 500,00

Cavallo con cane accovacciato

bronzo in patina scura, altezza cm 24,5
Dario Norfini (XIX secolo)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 900,00

Cavallo che gioca con cane

bronzo in patina scura, altezza cm 23marcato F.lli Levera
Anonimo del XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 2.000,00

Cavallo

bronzo in patina scura, altezza cm 38
Egidio Girelli (1878-1972)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 900,00

Stallone arabo

bronzo in patina scura, altezza cm 34
Pierre Lenordez (1815-1892)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.000,00

Cavallo

bronzo, altezza cm 21
Alphonse Alexandre Arson (1822-1882)
€ 800,00 - 1.000,00

Cavallo con finimenti

bronzo in patina nera, altezza cm 26
Gaston D'Illiers (1876-1932)
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 1.400,00

Cavallo

bronzo in patina scura, altezza cm 39
Carl August Brasch (1866-?)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.000,00

Cavallo

Anonimo del XX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00

Cavallo sellato con finimenti

bronzo su base rettangolare martellinata, altezza cm 38
Hippolyte Joseph Cuvelier (1803-1876)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.000,00

Cavallo con finimenti

bronzo in patina nera, altezza cm 36
John Willis-Good (1845-1879)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 2.600,00

Cavallo sellato

bronzo in patina nera, altezza cm 38
John Willis-Good (1845-1879)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.600,00

Cavallo

bronzo in patina scura, altezza cm 48
Emilio Zocchi (1835-1913)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.700,00

Cavallo in movimento

bronzo in patina scura, altezza cm 43
Luigi Broggini (1908-1983)
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 2.200,00

Cavallo

bronzo in patina nera, altezza cm 46
Helmut Schievelkamp (1849-1890)
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 1.000,00
1 - 160  of 160 LOTS