318
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Dipinti
Asta a tempo
318
Asta a Tempo Dipinti
lun
11 -
gio
21 Settembre 2017
Catalogo online
Lotto N.
Scuola Veneta del XVIII secolo Paesaggio veneto con figure
olio su tela, cm 54x75
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
128
Giuseppe Cesetti (1902-1990) Le corse dei cavalli
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
68
Scuola del XIX secolo Madonna
olio su tela applicata su tavola, cm 56x44
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Edmund John Niemann (1813-1876) Paesaggio
olio su tela, cm 120x65
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
126
William Purser (1789-1852) Paesaggi lacustri con figure
coppia di acquarelli, cm 30x40. Uno dei due firmato Purser
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
91
Aurelio Caminati (1924) Senza titolo, 1960
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
61
olio su tela, cm 32x24
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
151
Scuola del XVII secolo Sant’Antonio
olio su tela, cm 60x50
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Scena interno con soldati
olio su tela ovale, cm 68x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
125
olio su tavola, diametro cm 36
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
129
Ugo Attardi (1923-2006) Amanti
coppia di tecniche miste su carta, cm 43x50. Firmati in basso a destra
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Antonio Puccinelli (1822-1897), attribuito a Bozzetto per Sacra famiglia, 1898
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotti
Filtra e ordina
Knip August
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente