(318)

Paintings online auction Auction   318

mon 11 / thu 21 SEPTEMBER 2017
Paintings online auction
Time Auction

Paintings online auction

Sale Total 25.838,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 161  of 161 LOTS

Cacciatori, 1974

Vasco Valacchi (1927-2003)
sold € 40,00

Paesaggio con case

olio su cartoncino, cm 42x62
Anonimo del XIX-XX secolo
sold € 20,00

Paesaggio

Anonimo del XIX-XX secolo
sold € 20,00

Paesaggio

pastello su carta, cm 24x34, firmato in basso a destra
Gino Bellani (1908-2003)
sold € 30,00
Lotto di 8 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
Gianni Tedeschi (1922)
lotto di 7 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
Gianni Tedeschi (1922)
sold € 100,00
tra cui Gianni Tedeschi, Gio d’Amico, Franco Batacchi, ed uno a firma Bartolena
Lotto di 9 dipinti e grafiche di autori diversi
tra cui: Mauro Mauri, Pecoraro, Peluzzi
Lotto di 6 dipinti moderni di autori diversi
sold € 100,00

Vaso di fiori

olio su tela, cm 70x100
Dino Gambetti (1907-1988)
sold € 100,00
tra cui: Alinari, Carosso, De Gennaro, Schroll, Leone Gariano
Lotto di 8 dipinti moderni di autori diversi
sold € 110,00

Paeasggio con strada

olio su tela, cm 56x97
Scuola Inglese del XIX secolo
sold € 200,00

Paesaggio con mulino

tempera su carta, cm 38x52
August Knip (Tilburg 1777 - Berlicum 1847)

Ritratto femminile

pastello su carta, cm 65x45
Scuola del XIX secolo
sold € 150,00

Nudo femminile

disegno su carta, cm 69x49, firma di difficile lettura in basso a destra
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
sold € 10,00

Senza Titolo 1963

Gianni Dova (1925-1991)
sold € 340,00

Paesaggio veneto con figure

olio su tela, cm 54x75
Scuola Veneta del XVIII secolo
sold € 2.000,00

Ritratto di ragazza

olio su tavoletta, cm 22x16
Anonimo del XIX secolo
sold € 200,00

Ritratti di bambini

Anonimo del XIX secolo
sold € 110,00

Interno di Cattedrale

Olio su tavola, cm 25x15
Anonimo del XIX secolo
sold € 100,00
sold € 200,00
sold € 20,00
1 - 161  of 161 LOTS