Domenico Induno (1815-1878)
Ritratto femminile

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

Domenico Induno (1815-1878) Ritratto femminile

olio su tela, cm 126x97.
Esposto alla mostra retrospettiva di Domenico e Gerolamo Induno al Castello Sforzesco, Maggio 1933
Pubblicato su: Giorgio Nicodemi, “Domenico e Gerolamo Induno”, Editore G. G. Görlich, Milano, 1945
Asta Live 320

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 20 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 20/12/2017 Ore 15:00