olio su tela, cm 58x48, firmato e datato in basso a sinistra
Opera catalogata nel catalogo ragionato online con il numero di inventario: o.c. 1270. Esposizioni: 1936, Venezia, cat. n.19, p.93; 1939, Roma, cat. n.56; 1938, Firenze, Lyceum, cat. n.19;
Asta Live 320
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 20 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 20/12/2017 Ore 15:00