Salvatore Candido (attivo 1823-1869) Castello di Donna Anna a Napoli, 1826
olio su tela, cm 23,5x29,5, firmato e datato. Al retro iscrizione ad inchiostro antico “Friek Castello di donna Anna Napoli 1826 L. 660”
Asta Live 320
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 20 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 20/12/2017 Ore 15:00