Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, metà del XVIII secolo, bollo della Torretta con data consunta.
Fronte sagomato e traforato con motivi a volute e al centro a sbalzo, la figura dell’Immacolata Concezione. Cm 22x15
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30