147

Calamaio in argento fuso e cesellato, Venezia, prima metà del XIX secolo, marchi di tolleranza e marchio dell’argentiere Giovanni Fantini (…1811…).

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

Calamaio in argento fuso e cesellato, Venezia, prima metà del XIX secolo, marchi di tolleranza e marchio dell’argentiere [..]

Vassoio di forma rettangolare rialzato su piedini ferini. Quattro flaconi con coperchio con presa a foggia di ghianda, decorati con cornici a motivo vegetale.cm 25x15x9, gr. 1100
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30