Calice in argento e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato. Italia, (Torino?), XIX secolo, marchio del titolo e bollo [..]
Piede circolare gradinato, decorato con motivo a palmette e ovoli. Nodo sagomato e sottocoppa liscio. Gr. 240, altezza cm 21