Calice in argento e argento dorato, sbalzato e cesellato, Genova, fine XVIII - inizio XIX secolo, bollo della Torretta con [..]
Base circolare gradinata e bombata con modanature scanalate, fusto con nodo a rocchetto e coppa liscia. gr. 310, altezza cm 21