Cestino in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. San Pietroburgo 1873. Marchi del saggiatore e dell’argentiere noni [..]
corpo ovale costolato con bordo mistilineo poggiante su piedini a ricciolo; manico centrale snodato.Cm 31x24x25, gr. 840
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30