Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Milano, fine del XVIII secolo, marchio dell'argentiere non identificato [..]
Base circolare bombata, decorata da profonde scanalature; fusto a rocchetto e bobeches lisce. Iniziali F.O sul bordo del piede. Gr. 620, altezza cm 23