Navicella in argento sbalzato e cesellato, Venezia, XVIII secolo, marchi di garanzia della città e bollo dell’argentiere [..]
Piede circolare bombato decorato a motivi vegetali che si ripetono sul nodo e sul corpo della nave. Cm 14x5,5x14, gr. 180
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30