Piatto in argento sbalzato e cesellato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli dell'Ufficio di garanzia (croce di san Maurizio e delfino arrotolato) e marchio dell'orefice illeggibile.
Piatto in argento sbalzato e cesellato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli dell'Ufficio di garanzia (croce di san [..]
Piatto circolare liscio con bordo decorato a palmette. gr. 260, diametro cm 21,5
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30