Quattro candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato in stile veneziano. Manifattura italiana del XIX secolo. Bollo ad imitazione del leone in molecola.
Quattro candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato in stile veneziano. Manifattura italiana del XIX secolo. Bollo [..]
Base sagomata gradinata a forma circolare, corpo a fusione a balaustro e bobeches estraibili.Gr 2460, altezza cm 24
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30