Scatola e portasigarette in argento e nielli, una con bolli di Mosca dell’ultimo quarto del XIX secolo
scatola recante sul coperchio riserva ovale con veduta del Cremlino e portasigarette con decori a racemi e iscrizioni in cirillico. gr. 220, cm 7 e cm 11