Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, argentiere non identificato, Londra 1846
corpo piriforme schiacciato poggiante su piede mistilineo. Decori a racemi e floreali, presa a foggia di volatile. gr. 858, altezza cm 29
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30