Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Brimingham 1830
Corpo piriforme schiacciato poggiante su piedini traforati, decori cesellati con volute e riserve. Manico e presa del coperchio in legno ebanizzato.Altezza cm 22, gr.560
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30